18 апреля 2022

Как дома: где купить стильный спортивный костюм?

Выбежишь в магазин в домашних брюках, джемпере и с растрепанной прической — обязательно встретишь знакомых… Давайте-ка прекращать переживать насчет таких случаев! Если ваш сосед хоть чуть-чуть разбирается в тенденциях, то сочтет ваш образ очень даже актуальным. Ведь тренд на простоту продолжает с каждым сезоном набирать обороты. Все благодаря (если так можно выразиться) пандемии. Дизайнеры давно обратили внимание на то, что формат «шик и блеск» исчерпал себя и наскучил клиентам. А затем начался локдаун — и вдохновляться авторам новых коллекций пришлось спортивными костюмами, мягкими халатами и пижамами. Кстати, зачем носить их лишь с кроссовками? Создавать контрастные сочетания с классическими пальто, удлиненными жакетами и даже обувью на каблуках куда интереснее. Производители практичной одежды The North Face, Off-White, Supreme заняли места главных игроков в fashion-индустрии, а звезды стристайла Кендалл Дженнер, Белла Хадид и Хейли Бибер спокойно гуляют по мировым столицам и посещают вечеринки в объемных худи и растянутых брюках.

The North Face

Конечно же, мы соскучились по вечерним платьям (особенно — по счастливым поводам, по которым их стоит надеть). А еще начали ностальгировать по нулевым. Потому на подиумах довольно много блесток, страз, мини-юбок и вырезов в самых неожиданных местах. Надо же чем-то поднимать настроение. Но комфорт и практичность остаются одними из основных тенденций весенне-летних коллекций 2022 года. Бренды Blumarine, Loewe и Lacoste показали, как можно надевать спортивные костюмы на работу и свидание. MSGM и Tod’s превратили анораки в нарядные платья и топы. Домашними вещами явно вдохновлялись Jil Sander и JW Anderson. Если вы всегда хотели почувствовать себя героиней американского фильма, которая надевает расслабленный костюм и отправляется гулять по городу с капучино и собакой, наслаждайтесь. Только выбирайте одежду из качественных эластичных тканей, которая не станет сковывать движения и подойдет вашей фигуре. Ведь даже в покупке вещей oversize есть определенные правила.

NELVA

 

У Nelva широкий выбор удобных трикотажных лонгсливов, кардиганов и брюк. Среди новинок — джемперы нежных оттенков свободного кроя с дизайнерскими принтами. Их нам предлагают вписывать в дресс-код и носить с элегантными жакетами. Вещи из осенне-зимней коллекции можно приобрести со скидкой 50%. А скоро в магазинах бренда появится и новая коллекция FRIDAY COMFORT, вдохновленная морскими путешествиями и стилем Marine.

Seven Stars Wear

Если вы хотите приобрести трендовый костюм, но с оттенком и фасоном пока не определились, советуем обратить внимание на Seven Stars Wear. Там найдете качественные худи, свитшоты, костюмы, комбинезоны и футболки самых разных цветов: ярких и нейтральных. А еще бренд предлагает классные просторные платья. Спортивный стиль может быть милым и женственным. И, конечно, удобным: модели выполнены из хлопкового плотного футера.

UNO MÁS UNO

Нужен сеанс цветотерапии? Тогда вам в шоурум UNO MÁS UNO. Можно, например, приобрести спортивный комплект оттенка «первая трава» и мысленно приблизить теплую погоду. Худи цвета «электрик блу» напоминает стилистику фильмов киберпанк, а в лонгсливе оттенка VERY PERI вы передадите привет институту Pantone. Костюмы бренда похожи на яркие драже, но здесь вы найдете и базовые серые, белые и черные костюмы.

VORONA Design

Захотелось впасть в детство? Ну и пожалуйста. Отменять рабочие дела не стоит, но выполнять их можно в худи с забавным принтом от VORONA. Ручные росписи в виде татуировок, культовых изображений Love is, силуэта Микки Мауса или девочки Ляли обязательно поднимут настроение. Есть у бренда лонгсливы и худи с концептуальными изображениями и мотивирующими надписями. Неплохой выбор спортивных костюмов из качественных материалов и в базовых оттенках.

UNEED Designer Brand

UNEED экспериментируют в новом сезоне и тоже добавляют в свою коллекцию спортивные костюмы. Они вполне соответствуют концепции бренда: праздник, яркость, уверенность в себе. Кстати, в таком комплекте легко можно представить кого-нибудь из сестер Кардашьян или Пэрис Хилтон в 2000-х (винтаж в моде). Свитшот и укороченные джоггеры точно обратят на себя внимание. Вам осталось лишь выбрать один из четырех оттенков.

Loverani

Бренд Ольги Барабанщикой — о женственности и любви. Даже по названию можно догадаться. В Loverani вы найдете свободные костюмы пастельных и ярких оттенков. Комплекты выполнены из футера с эффектом велюра или футера с мягким начесом. Отличный вариант для домашних вечеринок или семейных обедов.

BUTER Design Studio

Ждем лето. Переждать выходные, которые вновь будут прохладными, можно в комфортном худи из новой коллекции BUTER. Мятный и лиловый оттенки напоминают о вкусе сладкого мороженого, а принт SUMMER говорит сам за себя. Модели выполнены из премиальной ткани.

Кстати, приглашаем вас в нашу семью! Belarus Fashion Week выпускает лимитированную линейку весенних спортивных костюмов. Цвет фуксия сам по себе выделит вас из толпы, а логотип еще и продемонстрирует, что вы часть fashion-индустрии нашей страны. Стоит приобрести, если вы работаете стилистом, фотографом, журналистом, моделью или часто путешествуете по миру и хотите, чтобы ваш образ идентифицировался с яркой и современной Беларусью. 100 рублей от стоимости каждого комплекта отправляются на благотворительность.

Фото из аккаунтов указанных брендов

Перепечатка материалов modalive.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь


Читайте также

  • BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами. BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами.
  • Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении
  • Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro


Подпишитесь и получайте подборки лучших статей