26 июня 2020

#Дайджест модных событий

Еженедельная fashion-рубрика "Дайджест модных событий" – самые важные новости из мира моды - от последних кампейнов до громких скандалов в индустрии. Следите за событиями в модном сообществе вместе с modalive.by!

Неделя моды в Париже пройдет с 28 сентября по 6 октября 2020года в традиционном формате впервые с начала пандемии. Свои коллекции в рамках Paris Fashion Week обычно демонстрируют старейшие французские Дома моды и знаменитые дизайнеры: Balenciaga, Celine, Chloe, Nina Ricci. В текущем сезоне свое участие уже подтвердили Chanel, Dior и Givenchy. Ранее организаторы объявили даты проведения London Fashion Week –c 18 по 22 сентября 2020г.

 

Бренд Valentino ожидают судебные разбирательства, инициированные им же. Пандемия сильно повлияла на продажи, а магазин на Пятой авеню в Нью-Йорке стал нерентабельным. Поэтому руководство приняло решение закрыть флагманский бутик и досрочно расторгнуть договор аренды. Однако, арендодатель не согласен и настаивает на исполнении взаимных обязательств вплоть до 2029года. Подобные иски уже оформлены брендами Gap, H&M и Victoria’s Secret к их арендодателям из Манхэттена.

Основательница компании «Русмода» и владелица марок Alexander Terekhov и Terekhov Girl Оксана Лаврентьева объявила в своем телеграм-канале об их закрытии. Команда закончила работу над коллекцией SS2021, которая и станет последней для брендов. Наряду с этим бизнес-вумен анонсировала свой новый проект – запуск линии одежды OLOLOL. Выход дебютной коллекции запланирован на следующее лето. Подробностей о том, кто станет креативным директором и дизайнером, пока нет. Известно только, что бОльшую часть новой команды составят женщины.

Источники(в т.ч.и фото):  theblueprint.ru, rusmoda.ru/terekhovgirltatler.ruharpersbazaar.com.ua

Перепечатка материалов modalive.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь


Читайте также

  • BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами. BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами.
  • Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении
  • Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro


Подпишитесь и получайте подборки лучших статей