Чем заняться в период самоизоляции?

В ближайшее время все больше компаний перейдет на удаленную работу: конференции по скайпу, email-переписка и самодисциплина. Чтобы не погрузиться в рутину и не впасть в депрессию от самоизоляции, предлагаем вам топ занятий, которые не позволят вам заскучать в период общемирового карантина.

Книги

Не спешите засесть за ноутбук или телевизор в поиске нового сериала, а уделите время чтению. Сейчас самое время прочитать давно отложенную профессиональную литературу или легкие художественную. Вот наш список книг на самые разные темы:

1. «Becoming. Моя история», Мишель Обама

2. «Разговор с незнакомцами», Малкольм Гладуэлл

3. «Фактологичность: десять причин, по которым мы ошибаемся насчет мира и почему все лучше, чем кажется», Ханс Рослинг

4. «Богатый папа, бедный папа», Роберт Кийосаки

5. «НЕ ТУПИ. Только тот, кто ежедневно работает над собой, живет жизнью мечты», Джен Синсеро

6. «Fashion Central Martins», Хайвел Дэвис и Кэлли Блэкмен

7. «7 навыков высокоэффективных людей», Стивен Кови

8. «Sapiens. Краткая история человечества», Юваль Ной Харари»

9. «Life Is Vortex», Линда Лоппа

10. «What Men Wear And Why»

 

Фильмы

Не упустите возможность посмотреть документальные фильмы о моде!

 

 

 

 

Обучение

В любой непонятной ситуации – учись! На обучение всегда не хватает времени. То слишком много работы, то домашние хлопоты, то дети, то долгожданный отпуск, во время которого хочется только отдыхать и ничего не делать. Поэтому воспользуйтесь паузой в вашей социальной жизни для того, чтобы уделить внимание собственному развитию.

1.       TED

Популярный ресурс (доступно также бесплатное приложение), в котором собраны видеоролики с выступлениями специалистов, предпринимателей, деятелей искусства, в общем людей самых разных профессий, на самые разные темы. TED – это неисчерпаемый источник вдохновения и идей, которые не дадут вам заскучать.

2.       Coursera

Coursera – это платформа с курсами по бизнесу, гуманитарным, техническим и социальным наукам, иностранным языкам и многому другому. На ресурсе доступны как платные, так и бесплатные курсы от ведущих университетов мира.

3.      Lingualeo

Никогда не поздно начать (или продолжить) изучать иностранные языки. Полезный ресурс с грамматическими курсами, упражнениями на лексику, фильмами и книгами с переводами.

 

Творчество

Еще одна вещь, на которую вечно не хватает времени. Уделите время своим творческим способностям. Купите холст, кисти и краски и нарисуйте все, что в голову придет. Или начните писать, а на помощь придет сайт www.750words. А может вы уже несколько лет не садились за музыкальный инструмент? Сейчас самое время попробовать реализовать свои творческие способности! Поставьте себе цель: каждый день по 20 минут посвятить творчеству. Ну а отследить следование плану поможет приложение Trello.


Фото: Pinterest.

Перепечатка материалов modalive.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь



Подпишитесь и получайте подборки лучших статей