Тренды сезона: корсеты

Запускаем новую рубрику «Тренды сезона» - главные модные новинки в подборке образов с показов, из кампейнов, лукбуков и стритстайл-съемок. Вы узнаете, что носят it-girls, какие вещи чаще всего попадают в глянцевые журналы и как создать стильный look.

Сегодня мы расскажем о новом популярном предмете гардероба среди знаменитостей и инфлюенсеров – корсетах. Мода на викторианскую эпоху, а также сильных и независимых женщин возродили интерес к этому давно забытому предмет гардероба. Корсеты появились в коллекциях Alexandre McQueen, Saint Laurent, Etro и т.д. Но настоящий бум в социальных сетях произвели бельевые корсеты от Dion Lee – облегающего силуэта, полупрозрачные и удлиненные спереди.

Тренд на корсеты сразу подхватили все, начиная Беллой Хадид, заканчивая Кортни Кардашьян. В стритстайл-хрониках появились всевозможные стилизации: с длинными перчатками, рванными джинсами, офисными костюмами и т.д. А самые смелые носят корсеты поверх легкого платья или даже однотонной футболки – ну разве не универсально? Выбирайте более лаконичные и минималистичные модели, плотных структур и упрощенных линий, и точно не прогадаете!


Фото: vogue.com, fw-daily.com, pinterest.

 

Перепечатка материалов modalive.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь



Подпишитесь и получайте подборки лучших статей