12 пар обуви, которые стоит купить этой осенью

Обувь является незаменимым предметом в гардеробе каждой женщины, потому что придаёт образу определённое настроение и целостность. Каждый новый сезон дизайнеры трудятся над моделями обуви и продумывают каждую мелочь, задавая модные тренды. Так что же будет на пике популярности осенью 2019 года? Сохраняйте в закладки нашу подборку!

Если вы хотите сделать свой образ дерзким и брутальным, то кожаные ботинки в стиле гранж помогут вам в этом. Всеми любимые Dr. Martins стали уже современной классикой. В хрониках стритстайла инфлюенсеры сочетают грубые ботики с плиссированными миди-юбками, классическими джинсами и даже летними шортами.

Sister's

Обувь на платформе стремительно заняла лидирующие позиции в списке трендов еще в 2018 году и не думает его покидать. И если ранее большинство отдавали предпочтение тёмной обуви в данный период года, то сегодня стилисты рекомендуют обратить внимание на варианты в белом цвете. Да, уход потребуется более тщательный, но оно того стоит – необычные сочетания гарантированы!

Bershka

Пусть перья на обуви сложно назвать практичным решением в осенний сезон. Но нельзя не согласиться, что такой вариант является эффектным. Обувь, декорированная перьями или искусственным мехом, сделает даже из комплекта  "джинсы плюс футболка" полноценный и стильный образ. Кроме того, многие дизайнеры предусматривают решение для проблемы чистки такой обуви и делают перья отстегивающимися.

Ежевика

Обувь с устойчивым каблуком – это не тренд, а классика гардероба современной женщины. Но если вы устали от обычного прямоугольного каблука, советуем закупиться туфлями с цилиндрическим или закругленным каблуком – удобно и нетривиально.

ZARA

Металлик - это всегда беспроигрышный вариант, этот эффект сразу придаёт образу текстурность и сложность. При этом вы можете выбрать абсолютно любой цвет за основу - всё будет в тренде. Но если  же вы сторонница более консервативных вещей, отдавайте предпочтение каноническому серебристому и металлическому белому.

Teaser

Еще один тренд, который останется с нами надолго – обувь с открытым задником. Мюли, сабо и прочие вариации на эту тему добавляют образу ретро-нотки. Лучше в данной модели обуви выбирать острый нос, как у героинь стритстайла.

ZARA

В топ-лист трендов вновь возвращаются сапоги высотой до середины икры. Это идеальный вариант, который сочетается и с брюками, и с заправленными внутрь джинсами, и с платьями любой длины. Такая форма сапог пришла к нам из 60-ых и  точно еще не раз вернется! Так что вы можете быть уверены, что ваши новые сапоги станут не очередной покупкой, а дальновидной инвестицией.

 

Fresko

Зебра, тигр, змея и ягуар остаются одними из топовых принтов. В сезоне осень/зима 2019 к такому разнообразию анималистичных принтов добавляется ещё один – под окрас коровы. Именно такая расцветка присуща стилю вестерн и дизайнерским отсылкам к 90-м. Хотя принт является довольно дерзким и, прямо скажем, не для всех, в сочетании с грамотно выбранными одеждой и аксессуарами образ получится сногсшибательным!

ZARA

Ещё одним мастхэвом этой осени стали челси. Идея создать ботинки высотой до щиколотки с эластичными вставками пришла в голову сапожнику Джозефу Спаркс-Холлу, который заметил, что девушкам, которые занимаются верховой ездой, обычная обувь на шнурках доставляет дискомфорт. И мы можем только поблагодарить талантливого сапожника, за то, что сегодня мы можем с удобством гулять часами и выглядеть при этом на все 100%. Рассмотрите стилизованные варианты классических челси, к примеру, на невысоком изящном каблуке.

Studio Sutoria

Казаки – невысокие сапоги с острыми носами и квадратными скошенными каблуками в ковбойском стиле - были на пике популярности еще прошлой осенью. Однако дизайнеры переосмыслили тренд и выпустили в этом сезоне более высокие модели (до середины голени или даже выше). Носить их можно как с джинсами и рубашками, так и с летящими юбками, платьями в стиле 80-х.

Stradivarius

Мало кому известно, что впервые сапоги с квадратным носком появились ещё в XVII веке. Английский король Карл I отдавал предпочтение именно такой обуви. И далеко не из-за страсти к моде, а по причине болезни сустав. Позже квадратный мыс был в тренде и в 60-ые, и 80-ые годы XX века, а сегодня снова вернулся. Свою популярность такая форма носа получила благодаря тому, что квадратный мыс делает ногу более миниатюрной, а также придает образу некоторый минимализм и геометрию.

Basconi

Kitten heels – «каблучок-рюмочка» в 3,5 см - изначально был придуман в качестве тренировочных туфелек для девушек, которые только учатся ходить в обуви на каблуках. А сегодня это «осенний писк – 2019». Комфортные и стильные kitten heels можно носить с элегантными романтичными платьями, офисными костюмами или джинсами - в любом случае образ получится более женственным.

ZARA

 

Еще один бонус от редакции modalive.by – если вам нужна новая пара обуви, то все вышеуказанные модели можно найти в ТРЦ Dana Mall в обувном секторе.

Перепечатка материалов modalive.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь



Подпишитесь и получайте подборки лучших статей