Больше не надо: антитренды лета

Мода – это неотъемлемая часть современного общества, а ее тренды зачастую определяют образ жизни людей. Следить за тенденциями, конечно, желательно, но куда важнее иметь свою точку зрения на стиль. Потому что как только тренд становится массовым, он теряет новизну и креатив, автоматически становится признаком безликой группы людей, копирующих шаблоны. Редакция modalive.by составила свой антирейтинг инстаграмных трендов лета 2019 года, о которых нужно срочно забыть. А так как самый дешевый и легкий способ повторить какое-то направление  это аксессуары, то на них мы  и остановились. Итак,

1. Жемчужные заколки

Заколки, декорированные белыми бусинами, появились в начале весны, широко распространились и должны были так же мгновенно исчезнуть из поля зрения, но что-то пошло не так. Вновь и вновь на улицах города встречаются девушки разного возраста, со щедро украшенными прическами этой имитацией жемчуга. Ни время суток, ни сочетание с остальными элементами образа, ни повсеместность этих заколок не смущает их обладательниц. Ничего не имеем против заколок в принципе и уверены, что такие акценты нужны, но выбор нужно делать в пользу штучных вариантов и неизбитых форм. Пусть это будут костяные, фарфоровые, деревянные изделия, выполненные в цветах сезона.

2. Ободки с узлами из ткани

Ободки периодически становятся популярными и поддерживают какое-то глобальное направление в одежде. Но аксессуары для волос с узлами из ткани, напоминающие чалму, подходят далеко не ко всем стилям и типажам, что портит общее восприятие  аутфита. Согласны, всеобщая исламизация моды не может не отразиться и на головных уборах, но все же… Гораздо интереснее, на наш взгляд, поэкспериментировать с шелковыми платками и подобрать оптимальный вариант его повязывания именно для вас.

3. Ленты в прическе

Для создания романтичного и игривого флера вокруг своей персоны можно использовать различные ленты (читай бантики) во время тематических фотосессий, мастер-классов парикмахеров и … все! Все остальные способы адаптировать этот сомнительный тренд для городских будней обречен на провал. Во-первых, на девушке старше 10 лет он выглядит странно. Во-вторых, не все способны объективно оценить свои природные данные и потому иногда банты создают комичный образ. В-третьих, куда эффектнее и статусно смотрится шифоновый шарф, стягивающий хвост, нежели невнятная бархатная ленточка.

4. Сеты из бижутерии

Да, в начале сезона это было ново и интересно – стало легальным носить все лучшее сразу и не бояться клейма «безвкусица». Многие инстаграм-витрины вовремя сориентировались и начали предлагать разнообразие тонких цепочек, подвесок, ожерелий "под золото" и щедро делиться с подписчиками комбинациями и вариантами их применения. И снова выход в тираж. Конечно, сеты и золото – это история вечная, но стиль одалиски уже требует эволюции. Сюда же отнесем и чокеры из океанских ракушек. Лучше заменить разнокалиберные подвески и цепочки одним выразительным украшением, к примеру, сотуаром или жгутом из качественного бисера.

5. Круглые соломенные сумки

Такие сумки начали «съезжаться» в мегаполисы с азиатских курортов, где они стоят относительно недорого. А с легкой руки инстаграм- маркетологов в наших широтах (где, кстати сказать, солнечных дней всего 2,5 месяца в году!) они стали символом отпускной беззаботности и легкости. Бесспорно, натуральные соломка и ротанг вне времени, но именно такое исполнение быстро наскучило. Если все же вы хотите иметь в своем «парке» сумок такую малышку, то хотя бы выбирайте модели с интересным плетением или декором.

 

Фото Pinterest.com

Перепечатка материалов modalive.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь



Подпишитесь и получайте подборки лучших статей