24 октября 2019

KIDS' FASHION DAYS BELARUS FASHION WEEK: MAKAVKA, VIQ&VICKY, MIRDADA, LEYA. ME, KUDRINA, BY VEL, VERSHINA, BAYBARDINA, DOLCE VITA, ANKO AND FALCOVICH, PANDA KIDS, M.Y.STUDIO.

19-й сезон Belarus Fashion Week завершился детскими показами. На подиуме Kids’ Fashion Days BFW демонстрировали свои коллекции такие бренды, как Makavka, Viq&Vicky, Mirdada, Leya. Me, Kudrina, By Vel, Vershina, Baybardina, Dolce Vita, Anko And Falcovich, Panda Kids, M.Y.Studio. А в показах принимали участие представители модельных агентств ICY MODELS и DOLCE VITA, модельная школа Оксаны Загорцевой и MADEMOISELLE ADR’I, театр мод “KIDS PODIUM”, KORONA MODELS MANEGMANT, M.Y.STUDIO, MODEL AGENCY ARTMODA.

Дизайнер бренда MAKAVKA Екатерина Макавеева продолжила экспериментировать и представила новую коллекцию “Hi School”. Коллекция отражает тенденции, близкие тинэйджерам. Через призму индивидуальности дизайнер показала, как выглядит, думает и хочет жить поколение современных детей, передала их отношение к современным навязанным стереотипам и установкам. Коллекция выполнена из натуральных тканей с внедрением последних трендов в крое и стилистике. Маски, Gacha life, панамки, кукла вуду, массивная обувь, шапочки с ушками, рюши и воланы – неотъемлемые детали образов моделей на показе. Моделями показа стали воспитанники театра мод "KIDS’ PODIUM".

Французский бренд VIQ&VICKY соответствует современным направлениям в моде и вместе с моделями из театра мод “KIDS PODIUM” представил на Kids Fashion Days свою коллекцию. На подиуме мальчики появились в официальных костюмах, белых рубашках с бабочками на шее, девочки, в свою очередь дефилируют в вечерних платьях изящного кроя.

Дизайнер Екатерина Близнюк презентовала новую коллекцию белорусского бренда современной одежды для детей и подростков MIRDADA под названием «Кукольное лето». Всемирно известные и эпатажные крошки L.O.L. вдохновили на создание ярких весеннее-летних девичьих образов с изображениями этих кукол. Здесь и рок, и гламур, и спорт, и безудержное веселье. Показ по-настоящему был запоминающимся, а образы моделей яркими и стильными. Профессиональная подготовка моделей театра мод “KIDS PODIUM” и оптимистичный настрой дружной команды, которые трудились над созданием коллекции и полноценных образов, сделали показ незабываемым.

С яркой осенней коллекцией «Monsters garden» на Kids Fashion Days выступил бренд LEYA. ME. Насыщенные цвета, флористические принты, удобные фасоны, натуральные ткани, модные силуэты и свои собственные герои – семейка дружелюбных монстров – всё это про такую теплую, веселую и уютную коллекцию. Образы продемонстрировали ребята и девчонки из модельной школы MADEMOISELLE ADR’I.

Дети все спешат стать взрослыми, и чем они старше, тем больше играют во взрослую жизнь. Они всегда на все имеют свое мнение и высказывают его, особенно на взрослые темы. Поэтому Наталья Кудрина в своей новой коллекции решила поговорить на языке подростков. Бренд KUDRINA в которой раз доказывает то, что именно через одежду, как ни через что другое, каждый способен визуально выразить свою жизненную позицию, характер, стиль и место в жизни. Дети - это там, где честно, дерзко, с вызовом. И они хотят быть услышанными! Для создания новой коллекции были использованы ткани с содержанием натурального волокна, яркая фурнитура, пластик, ленты, аппликации, машинная вышивка, акриловые краски. В показе выступили учащиеся из модельного агентства и школы для детей "MADEMOISELLE ADR`I”.

Бренд BY VEL подготовил капсульную коллекцию "Девочка с характером". Интересные силуэтные решения, образы, в которых дерзкая девчонка становится принцессой, сохраняя свой характер и непосредственность. Это совершенно новый взгляд на детскую моду, который придётся по душе тем, кто всегда хочет быть разным." С характером" - именно так можно сказать о коллекции. Дизайнеры использовали в коллекции самые любимые и модные цвета сезона, сохранив при этом баланс между вкусами мам и детей. Показ стал невероятной международной коллаборацией, в которой приняли участие украинская команда дизайнеров, белорусское модельное агентство KORONA и агентство Мone Мodels из Молдовы. Стоит подчеркнуть, что это первый проект на Kids´ Fashion Days, который получил такой размах.

Коллекция одежды «Vозрождение» от дизайнеров бренда VеrshinA сочетает в себе, казалось бы, самые несочетаемые материалы: клеенку, лен и цветы. Каждый комплект демонстрирует современную моду, в которой сочетаются грубый лен, нежность цветов, пробивающихся через прозрачную клеенку. Льняная ткань разных цветов и оттенков помогает создавать прочную, экологически чистую одежду. Добавление клеенки, внутри которой есть fashion-иллюстрации, цветы, элементы из ткани - это эксклюзивный подход. В такой одежде каждая девочка как будто в наряде из живых цветов. Представили коллекцию модели театра моды VershinA.

Бренда BAYBARDINA на Kids Fashion Days представили в этом году коллекцию без названия, и не просто так, а всё потому, что коллекция сама говорит за себя. Чудесный показ дизайнера Елены Байбардины и руководителя детского агентства ARTMODA. Сочный красный цвет в сочетании с блестящим серебром выглядит по-настоящему волшебно. Яркие и запоминающиеся образы моделей гармонируют между собой, благодаря грамотной стилизации профессионалов своего дела. А маленькой, но главной изюминкой образов моделей на показе стал макияж: нежно-розовые сердечки на щеках юных моделей, как румянец, по праву можно считать необычным решением, которое выглядит интересно и мило.

Коллекцию “Риккардо” показал бренд DOLCE VITA. Дизайнер Марина Ужастова представила стильные и элегантные наряды самых разных цветов и моделей. Особенно, платья понравятся детям, которые не представляют свою жизнь без творчества. На важных и торжественных мероприятиях в подобных нарядах они будут выглядеть неповторимо. Трогательные и интересные образы вдохновляют и заряжают сказочным настроением. Дефилировали в нарядах новой коллекции модели дома мод "DOLCE VITА".

ANKO AND FALCOVICH представили на Kids Fashion Days новую коллекцию “Только я”. Дизайнеры Анастасия Фалькович и Анна Пытляк отдали предпочтение однотонным цветам и спокойным оттенкам, элегантному крою и классике. Моделями на главном подиуме страны выступили учащиеся модельной школы Оксаны Загорцевой. Приглашёнными звездными гостями показа стали заслуженная артистка Республики Беларусь Виктория Алешко и телеведущая программы "Панорама" и "Прямой эфир" Полина Шуба.

Белорусский бренд современной детской и подростковой одежды PANDA KIDS представил коллекцию, изделия которой выполнены из высококачественных тканей, чтобы ребёнку было комфортно при любых обстоятельствах и в любую погоду. Дизайнеры хорошо осведомлены о модных тенденциях на пару лет вперед и могут заранее тщательно проектировать будущие коллекции, не забывая и о пожеланиях маленьких клиентов. Коллекцию продемонстрировали модели сильного, успешного и динамично развивающегося модельного агентства ICY MODELS, которое представляет собой сплоченную и креативную команду профессионалов с опытом работы в fashion-индустрии более 5 лет.

Коллекция Надежды Кузнецовой "Кубинский лайм" рассчитана на детей и подростков и разработана в соответствии с тенденциями моды на сезон весна-лето 2020 года. В ней преобладают контрастные сочетания фисташкового, чёрного, бирюзового цвета и другие интересные комбинации цветов. Все представленные комплекты без изобилия принтов, украшены необычной конструктивной формой, контрастной отделочной строчкой по швам, качественной фурнитурой из нержавеющей стали: люверсы и кнопки, блочки и металлические застежки. Необычным являются спинки в жакетах-они ассиметричны, выполнены в другом цвете с отлетными кокетками и карманами. Изделия в коллекции подходят друг к другу и взаимозаменяемы. Комплекты дополнены аксессуарами, сумками и джинсовыми шляпами, которые представили на подиуме модели центра моды и стиля M.Y.STUDIO.

Организатором мероприятия выступает РОО «Белорусская палата моды», агентство PR и коммуникаций «Открытый подиум».

Следите за новостями на нашем сайте bfw.by и в социальных сетях @kidsfashiondays_bfw.

Официальные партнеры: Mary Kay® и Dana Holdings

Партнеры: HuaweiTresemmeStilistoGalanteyaGet Clean, такси "Пятница", Willing Hotel

Билетный оператор: Bezkassira.by

Информационные партнёры Kids’ Fashion Days: первый глянцевый журнал для детей в Беларуси «DOMIK», интернет-портал «mamochki.by», Family.by, MamaGo, программа Media&Stars телеканал ТВ3, журнал «Bambini», интернет-портал для любящих и понимающих родителей Prodetok.by

Информационные партнеры: Телеканалы ТВ 3, Телеканал ОНТ; Комсомольская правда, Relax.by, Интерфакс-Запад, modalive.by, Аргументы и факты, Культ, Город Женщин, Женский Журнал, On Air, ICON, ЭШ, Радиус ФМ, Citydog.by, Salon 375, PROfashion.




  • Pro Fashion
  • Interfax
  • Citydog
  • modalive.by
  • ТВ 3
  • КУЛЬТ
  • Relax.by
  • Fashion
  • город женщин
  • ЭШ
Республиканская общественная организация
«Белорусская палата моды»

Агентство PR и коммуникаций
«Открытый подиум»
УНП 490853075