29 декабря 2017

Ярмарка идей для новогодних подарков

До Нового года остается совсем мало времени, счет уже идет на часы, а многие еще не определились с подарками для близких и друзей в силу различных причин. Кто-то не распланировал время, кто-то предпочитает экспромт. Ну, а у кого-то просто нет идей. Именно для последних мы аккумулировали варианты возможных подарков от членов и друзей #fashionfamily.

Катя Новиковская

дизайнер украшений

Лучший подарок, как известно, сделан своими руками: в него вложены душа, любовь, самые теплые чувства. Своим близким и друзьям я подарю броши, которые создаю специально для них. Это очень индивидуальные подарки, которые отражают мир человека, которому они предназначены.

Брошь by KATYA NOVIKOVSKAYA  

Мне нравится получать подарки-события: билеты на концерт или в театр, неожиданное путешествие или романтический ужин. Иногда в жизни очень не хватает историй, которые навсегда останутся в твоей памяти

 

Анна

руководитель art&fashion school Fantasy Room Minsk

Для людей, интересующихся модой и искусством, думаю, что приятными и полезными будут следующие подарки:

- сертификат от Fantasy Room  на различные мастер- классы, встречи, обучение, все то, что поможет расширить границы твоих знаний в области моды и искусства. В нашем мире всё очень быстро меняется и fashion-мир не исключение. Всегда надо быть в курсе последних новинок!

- книга. Это может быть биография и опыт известных fashion- личностей или даже книга по fashion- бизнесу;

- сертификат на make up от известного визажиста для девочек;

- футболка с эксклюзивным принтом, подойдёт как для мужчины, так и для девушки (к примеру, можно посетить мастер- класс у нас в студии и сделать на любой праздник вещь своими руками);

- поездка на стажировку во всемирно известные учебные заведения Франции, Америки, Италии и т.д.

- одежда или аксессуары, от мировых/белорусских брендов . Например, такая шляпка от Marina Skrabovskaya: 

 

Лично меня, руководителя арт - студии в сфере моды и искусства, порадовали бы такие подарки:

- Karl Box от Faber Castell

 

- шляпка от талантливого Philip Treacy

- футболка с модным принтом "About last night"

 

Даниил Анохин

фотограф

Для девушки, на мой взгляд, лучшим подарком могла бы стать поездка в одну из мировых столиц моды - Париж, Лондон. Можно привязать путешествие к расписанию показов. Но, как правило, в таких мегаполисах и в межсезонье проходит большое количество значимых фестивалей, сопряженных с миром моды и искусством, которые тоже интересны. Ну, и, конечно, шопинг. Такая поездка может стать весьма вдохновляющей. В зависимости от бюджета маршрут вариативен: от Киева и Берлина до Токио.

Для меня приятным подарком стал бы совместный поход по магазинам с девушкой или стилистом и помощь в выборе одежды. Мне самому очень сложно для себя что-то купить. 

Юлия Юрченко

телеведущая канала БелМузТВ

Что касается девушек, то самым надежным и проверенным вариантом будет покупка чего-либо из аксессуаров: бижутерия, ремни, платки и шали, кошельки и так далее. Сейчас регулярно организовываются различные маркеты и «всплывающие» магазины, где можно найти нетривиальные изделия, которые непременно доставят удовольствие человеку, для которого они будут куплены. Другой вопрос в том, что зачастую эти вещи не бюджетные и маленькое украшение может по стоимости быть эквивалентно набору косметики, к примеру. Но, справедливости ради заметим, что об условном геле для душа никто не мечтает, а оригинальное украшение будет оценено. С мужчинами действует тот же принцип. Правда, есть одно но – важно не переусердствовать и подарить такой аксессуар, который соответствует его повседневному стилю и образу жизни.

Я, как человек практичный, предпочитаю получать полезные подарки. Самый лучший вариант для меня - это сертификат в spa или салон красоты на определенную сумму без указания конкретных процедур.

Юна Юшманова

дизайнер

Если речь идет о символическом подарке для девушки, которая любит изысканные вещи, то могу порекомендовать наши бра и топы из итальянского кружева. Это будет достойный и эксклюзивный подарок.

 

Платье, кроп-топы из итальянского кружева by AMBER LOOK

Ну, а мне хотелось бы получить в подарок что-нибудь из авторской бижутерии: брошь, колье или браслет. Эти вещи сейчас очень актуальны, а разнообразие велико.

Ирина Бойтик

дизайнер

Я всегда выбираю адресно подарки, в соответствии с увлечениями и пожеланиями одариваемого. Для этого его нужно внимательно слушать в течение всего года. Если речь идет о девушке из моего близкого круга, то, вероятнее всего, в качестве подарка я выберу какую-нибудь вещь моего дизайна, так как буду понимать, что ей подходит.

Шелковое платье в бельевом стиле; топ из мохера и шелка by BOITSIK 

Для мужчин предпочитаю оформлять сертификаты на отдых или spa-процедуры, то есть туда, где он маловероятно, что окажется сам.

Меня же всегда радуют путешествия. Я, как и все, не люблю ненужные подарки, а огорчать человека, их подарившего, не хочется. Поэтому всем осязаемым подаркам я предпочитаю впечатления от отдыха.

 

Настя Ермак

стилист

Людям, интересующимся модой, предлагаю  подарить какой-нибудь аксессуар – для мужчин предпочтительнее более классические лаконичные варианты, а  для женщин можно выбрать что-то и более трендовое. Это могут быть элегантные, без излишних деталей, кожаные перчатки на шерстяной подкладке, а для женщин можно присмотреть актуальный удлинённый вариант с расширенным раструбом. Это может быть уютный оверсайз шарф из кашемира, смеси шерсти с шёлком, или  необычный  "дутый " шарф.

Шарф из кашемира и шелка by HEARTINESS 

 

Украшения и качественная бижутерия – на волне актуального максимализма:  крупные роскошные серьги, серьги-кольца среднего размера, либо аккуратные изделия с жемчугом, которые можно предложить не только для привычных вариантов, но и дополнить ими более неформальные, повседневные, модные образы в тенденции на стыке 80-90-ых годов.

Можно рассмотреть как вариант небольшую сумку жесткой формы с удлинённым ремешком, которая при желании  трансформируется в поясную. Прекрасным подарком для мужчин  станет качественный кашемировый джемпер, который будет уместен в любых стилистических направлениях и образах, а для женщин - актуальное трикотажное платье по фигуре. Чтобы не ошибиться с выбором, лучше купить подарочные сертификаты на одежду и аксессуары. Тогда человек сможет сам выбрать понравившуюся вещь. Так же можно подарить сертификат на услугу стилиста, который поможет определиться с внешними данными, сориентировать по стилю или поможет совершить нужные покупки.

Замечательным подарком могут стать и билеты на концерт, спектакль, интересное событие, которое вы сможете вместе посетить. Выбор подарка зачастую очень непростое действие – здорово, когда у человека, которому адресуется подарок, есть хобби или страстное увлечение, идеальным будет подарок из этой сферы интересов.

Для меня, человека увлекающегося стилем, модой, искусством, дизайном и, обладающего  безумной жаждой познания; у которого увлечение и работа сошлись воедино – лучшим подарком стали бы книги, красивые альбомы, журналы по искусству, стилю.  В каших климатических условиях, когда длительный осенне-зимний период вводит нас в состояние всеобщей серости, когда визуальных впечатлений от окружающей среды становится мало, положительные эмоции может вызвать парфюм, нестандартный, необычный, а также ароматы для дома, чтобы восполнить недостающие эмоции и придать немного яркости.

Текст: Екатерина Лобач

Титульное фото: Екатерина Новиковская

 

Перепечатка материалов modalive.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь


Читайте также

  • BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами. BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами.
  • Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении
  • Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro


Подпишитесь и получайте подборки лучших статей