24 июня 2020

Ethical Fashion Show #3: модные традиции

7 июля Республиканское общественное объединение Белорусская палата моды организует показы этичной моды Ethical Fashion Show #3, приуроченные к празднику Купалья. Инициатор мероприятия - председатель общественного объединения Янина Гончарова. Широкая аудитория сможет посмотреть показы  на сайте www.bfw.by в прекрасном качестве и с деталями.

“Для нас очень важно в такое непростое время продолжать выполнять свою функцию - поддерживать дизайнеров-членов нашего объединения, знакомить покупателей с одеждой белорусских авторов. Этичная мода как искусство. Это не просто одежда для ежедневной носки, а вещи, подчеркивающие нашу самобытность и культуру. В рамках данного мероприятия мы поработали с нашими партнерами, компаниями, которые ценят авторский труд и усердие белорусских дизайнеров. Последние, кстати, получили возможность презентовать коллекции бесплатно именно благодаря тому, что все расходы по организации на себя взяли наши спонсоры. Я, как руководитель Белорусской палаты моды, чувствую себя абсолютно счастливой и горжусь нашим совместным мероприятием! Несмотря на сложный период, культура, мода и искусство не остаются без помощи наших партнеров. Это очень ценно.”-говорит Янина Гончарова. Так, показ бренда Historia Naturalis поддержал бренд VELO, а дизайнера Наталью Кострому - Dove.

Все коллекции объединены темой Купалья и будут состоять из традиционных элементов: льна, натуральных цветов и, конечно же, понятных белорусским покупателям этичных символов. Кроме того, тема этичной моды, no make up (или естественный макияж) будет проходить красной линией через все мероприятие.

В показе Натальи Косторомы будут задействованы модели разного возраста. Все, что их объединяет - естественная красота и любовь к себе. Этот девиз созвучен с философией марки Dove #ПокажитеНас, которая и поддержит показы.

 

Музыкальное сопровождение показа Historia Naturalis от известного ди-джея Даши Пушкиной. Вместе с уже известными дизайнерами будет представлена дебютная коллекция дизайнера Ирины Ромбак "Васильковая"  

Само дефиле пройдет в необычном формате, на открытой площадке, с ограниченным количеством гостей(только СМИ и партнеры дизайнеров). Всем гостям будут предложены маски из натурального льна от бренда Historia Naturalis.

 

Организатор: РОО Белорусская палата моды

Партнеры показа: ГУ «Национальная школа красоты», бренд VELO, бренд Dove

Информационные партнеры: relax.by, журнал "ЭШ", "Город Женщин"

 

Перепечатка материалов modalive.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь


Читайте также

  • BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами. BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами.
  • Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении
  • Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro


Подпишитесь и получайте подборки лучших статей