02 марта 2019

Dzmitry Samal:презентация на Mido 2019

Дмитрий Самаль представил новый дизайн своих оправ на выставке Mido 2019г. в Милане. Кроме пиксельных оправ-бестселлеров студия Samal Design презентовала коллекции аксессуаров и бижутерии.

История производства очков автомобильным дизайнером началась в 2010 году с 3D экизов, размещенных в открытом доступе для изучения спроса. Это тот редкий случай, когда уникальность идеи отменила законы маркетинга и на первую партию очков деньги были собраны краундфандингом. Cпустя короткий временной промежуток востребованность эксклюзивной оптики привела к открытию множества магазинов по всему миру.

На сегодняшний день в коллекции очков Dzmitry Samal выделены три автономных направления. Первое – это отсылка к становлению компьютерной графики, а именно ее визуальной особенности в то время– пикселизации. Второе представляет собой соединение различных геометрических фигур и их трансформацию в единое целое. Ну, а третье - результат инспирации архитектурой и ее различными элементами. Так, в некоторых моделях можно увидеть детали, напоминающие витражные крепления, или, к примеру, бетонные и металлические каркасы современных зданий. Все оправы изготавливаются вручную во французском ателье. Стоимость стартует с 440 евро за штуку.

В сфере интересов Дмитрия дизайн наручных часов и бижутерии (браслеты, серьги), аксессуаров (бабочки, сумки), которые также с успехом продаются. В планах у художника освоить ювелирное искусство и разрабатывать коллекции из драгоценных металлов с инкрустациями.

Перепечатка материалов modalive.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь


Читайте также

  • BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами. BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами.
  • Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении
  • Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro


Подпишитесь и получайте подборки лучших статей