24 октября 2018

Falcon Club Cinema Boutique: кинопоказы о моде

В Минске покажут фильм о жизни одного из самых одиозных британских модельеров Александра Маккуина. С 25 октября по 07 ноября в Минске пройдут показы документального фильма «Маккуин» о жизни и творчестве, пожалуй, самого экстраординарного дизайнера Великобритании - Ли Александра Маккуина. Картину можно будет посмотреть только в Falcon Club Cinema Boutique. Премьерный показ стартует 25 октября в 18:45.

Фильм рисует чувственный портрет главного визионера модной индустрии через интервью с ближайшими друзьями и семьей, архивы модного дома, визуальные материалы и музыку. Авторы щедро делятся воспоминаниями о том, как Маккуин делал домашние задания в Central Saint Martins и в каком баре подружился с Кейт Мосс. Об этих и других любопытных подробностях личной жизни рассказывает откровенный и уникальный в своем роде проект.

MV5BOTUxZTNjMDItZGU0Zi00YjI5LWJjOWEtNTdlMTk0OTY0NDU1XkEyXkFqcGdeQXVyNTc5OTMwOTQ@._V1_ MV5BNTY5ZmVhZDMtODAyYS00ZGE3LWIxYTAtNTA0Y2JlZmNlZDA5XkEyXkFqcGdeQXVyNTc5OTMwOTQ@._V1_ MV5BZDM0YWQ0OGEtYmM3OS00NDUyLTg0NWItOGJiZDQ0NzNkMTI3XkEyXkFqcGdeQXVyNTc5OTMwOTQ@._V1_ MV5BNDRjMTRkM2MtMDMyOC00ZDJkLTk4MWUtMjA4NDM1NzRkNGUzXkEyXkFqcGdeQXVyNDY2MjcyOTQ@._V1_

Кроме того, в Falcon Club Cinema Boutique покажут и другие фильмы о легендах моды:

 «Антонио Лопез 1970: Секс, мода, диско» /18 - 31 октября

Фильм об иллюстраторе Антонио Лопезе из Пуэрто-Рико называется очень провокационно и на то есть несколько причин. Во-первых, он дружил с Грейс Джонс, Миком Джаггером и молодым Карлом Лагерфельдом. Во-вторых, встречался с Джерри Холл и признавал, что мужчины ему тоже интересны. В-третьих, рисовал откровенные женские силуэты в дорогих нарядах для Vogue, Harper's Bazaar и New York Times.

«Мое поколение» / 18 - 31 октября

Ностальгический документальный фильм о революции в британской культуре 1960-х годов. Актер Майкл Кейн приглашает зрителей во времена своей молодости, когда на смену "серым" 1950-м годам пришло новое поколение, которое слушало песни "Beatles" и "Rolling Stones", носило модную одежду в стиле Твигги и Джин Шримптон, создавало шумный и яркий "Свингующий Лондон".

«Дрис» / 01 - 14 ноября

«Мода обозначает что-то рядовое, то, что останется позади через шесть месяцев. Я бы хотел найти другое, вечное слово». Откровениям бельгийского кутюрье Дриса Ван Нотена вторят друзья и соратники: например, 96-летняя Айрис Апфель констатирует, что без него мода бы «умерла в своей собственной могиле», а бессменный критик Vogue Сьюзи Менкес бескомпромиссно называет Дриса «создателем новой Вселенной». Режиссер Райнер Хольцемер провел с Дрисом 12 месяцев и уложил их в полтора часа фильма.

«Вествуд: панк, икона, активист» 08 - 21 ноября

Ленту снимала приятельница Вивьен Лорна Такер, которая фактически прожила с Вествуд и ее мужем несколько лет. Смотреть кино стоит из-за подборки лучших выходов Вивьен после показов: вверх ногами, на больничной кушетке, под ручку с Памелой Андерсон и в пылу буги-вуги. После «гринписовской» экспедиции в Антарктиду Вивьен, конечно же, стоит на айсберге, а на демонстрацию в Лондоне выезжает на танке. Плюс свои байки про любовь к Enfant terrible мира моды рассказала Кейт Мосс.

Все фильмы на языке оригинала с русскими субтитрами.

Стоимость билетов на все модные кинопоказы 10 BYN

Перепечатка материалов modalive.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь


Читайте также

  • BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами. BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами.
  • Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении
  • Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro


Подпишитесь и получайте подборки лучших статей