08 февраля 2020

#Дайджест модных событий

Редакция modalive.by запускает новую fashion-рубрику "Дайджест модных событий"! Каждую неделю мы будем делиться с вами важными новостями из мира моды от последних кампейнов до громких скандалов в индустрии. Следите за событиями в модном сообществе вместе с modalive.by!

Показ бренда Hmylko на Ukrainian Fashion Week

5 февраля в рамках Ukrainian Fashion Week представила свою новую коллекцию белорусский дизайнер Анастасия Хмылко, основательница бренда Hmylko. Ранее Анастасия дебютировала на подиуме Belarus Fashion Week SS 2020 с коллекцией мужской одежды. Для показа в Киеве Анастасия подготовила также несколько женских образов в той же маскулинной стилистике. При создании второй коллекции дизайнер продолжила искать вдохновение в городской архитектуре: бетонные текстуры, серость зданий, грубые фасады – всё это стало инспирацией для проекта Block-a-porter.

Продажа архивной коллекции Alexander McQueen

В честь годовщины смерти всемирно известного кутюрье Александра Маккуина ресейл-портал Vestiaire Collective запустил продажу архивной коллекции дизайнера. Над проектом работала Гарриет Верни, племянница экстравагантной подруги Маккуина Изабеллы Блоу. Несмотря на то, что Александр также был креативным директором Givenchy, в проект вошли только работы личного бренда дизайнера – Alexander McQueen.

Conde Nast Digital Day

В этом году организаторы профессиональной конференции Conde Nast Digital Day пригласили выступить в качестве спикера главного эксперта модной индустрии – Анну Винтур, главного редактора Vogue US и консультанта по глобальному контенту Condé Nast. 11-я конференция осветит актуальные вопросы и полезные кейсы в сферах цифрового маркетинга и медиапространства. Конференция пройдет 2 апреля 2020 года в Москве, регистрация уже открыта.

Ювелирная коллекция Prada

В преддверии Дня всех влюбленных дом моды Prada дополнил свою ювелирную линию коллекцией новых фигурок, среди которых фирменные логотипы, сердца и ключи. Впервые бренд выпустил ювелирную коллекцию прошлым летом. Сейчас линия включает в себя золотые серьги, браслеты и колье. Несмотря на то, что первая коллекция была скорее юмористичной (подвески с изображением гитары, банана и кролика), новая линия получилась очень нежной и романтичной.

Показ Simonoff

На выходных в ТРЦ Palazzo состоялся показ молодого бренда из Кобрина Simonoff Design. Бренд создает повседневную и спортивную одежду в стиле стритвир. Новая капсульная коллекция «Restart» включает в себя 6 полноценных образов, включающих в себя брюки, шорты, футболки, жилеты и худи – всё в черном и белом цветах.

Образы Дженнифер Лопес на Super Bowl 2020

3 февраля состоялся 54-й матч Super Bowl LIV 2020. И если мужчины следили за счетом игры, то женщины наслаждались выступлениями Шакиры и Дженнифер Лопес в перерывах между таймами. За своё выступление Дженнифер сменила 5 образов, каждый из которых был создан специально для певицы творческой командой Atelier Versace. Только на создание первого образа – байкерского костюма с розовой атластной юбкой – у дизайнеров ушло 400 часов работы!


Фото: vogue.ru, i.pinimg.com, thelooksee.com, pbs.twimg.com, metmuseum.org, vogue.ua, peopletalk.ru, fashionweek.ua, styleinsider.com.ua, vogue.co.uk

Перепечатка материалов modalive.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь


Читайте также

  • BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами. BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами.
  • Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении
  • Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro


Подпишитесь и получайте подборки лучших статей