30 марта 2020

#Дайджест модных событий

Еженедельная fashion-рубрика "Дайджест модных событий" – самые важные новости из мира моды от последних кампейнов до громких скандалов в индустрии. Следите за событиями в модном сообществе вместе с modalive.by!

Маски от MUA

Белорусский бренд женской одежды MUA присоединился к общей борьбе с коронавирусом. Руководители бренда приняли решение начать производство защитных масок. Каждый клиент, оформивший онлайн-доставку, получит стильную дизайнерскую маску в подарок. Представители бренда обращают внимание на то, что в сложившейся ситуации долг каждого заботиться об окружающих и носить защитную маску, так как каждый из нас может быть носителем COVID-19.

 

Новый кампейн DIOR

В сети появились первые кадры нового кампейна DIOR Homme Pre-Fall 2020 в объективе легендарного Стивена Майзела. Креативный директор DIOR Homme Ким Джонс разработал коллекцию вместе с дизайнером Шоном Стусси, который стал автором принтов с фирменными надписями бренда.

 

Бесплатные мастер-классы о моде

Французский институт моды IFM запускает цикл бесплатных лекции от представителей ведущих брендов модной индустрии. Среди спикеров Симон Порт (креативный директор Jacquemus), Кристель Коше (основательница бренда Koché), дизайнер Пол Смит, а также главные исполнительные директора Chanel, YSL and Hermès. Зарегистрироваться на лекции можно абсолютно бесплатно по ссылке: https://www.futurelearn.com/courses/understanding-fashion-from-business-to-culture.

 

Lamoda сменили логотип

В связи с распространением коронавируса бренды стараются всячески мотивировать людей оставаться дома и заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих. Компаний Lamoda временно поменяла свой логотип на LaDoma, призывая тем самых к самоизоляции, а также ввели дополнительные меры предосторожности, такие как бесконтактная доставка и повышенный контроль за товаром на складе.

 

Недели моды продолжают отменяться

Кажется, до осени модная индустрия останется без мероприятий. На этой недели объявили об отмене показов NYFW Resort 2021, MFW Men´s, PFW Men´s и PFW Haute Couture. Часть показов перенесли на осень, а некоторые отложили на неопределенный срок.


Фото: img.thedailybeast.com, styleinsider.com.ua, tut.by, i.pinimg.com

Перепечатка материалов modalive.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь


Читайте также

  • BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами. BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами.
  • Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении
  • Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro


Подпишитесь и получайте подборки лучших статей