24 февраля 2020

#Дайджест модных событий

Редакция modalive.by запускает новую fashion-рубрику "Дайджест модных событий"! Каждую неделю мы будем делиться с вами важными новостями из мира моды от последних кампейнов до громких скандалов в индустрии. Следите за событиями в модном сообществе вместе с modalive.by!

Zara больше не будет выпускать молодежную линейку TRF

Линейка TRF позиционировалась брендом как одежда более низкого ценового сегмента, а, следовательно, доступная для молодежи. Пока что остается неизвестным закроется линейка насовсем или это временные меры в связи с новым курсом на sustainability. Но пару месяцев назад раздел с TRF убрали из мобильного приложения, а теперь и с сайта бренда.

Новый владелец Victoria´s Secret

Бренд Victoria´s Secret переживает сейчас тяжелые времена, которые влекут не менее тяжелые перемены. Последней новостью стала покупка более половины акций бренда компанией Sycamore Partners. Лесли Векснер - CEO компании, которая является экс-владельцем бренда Victoria´s Secret, - заявил о том, что покинет должность по окончании сделки по продаже акций. Получится ли у новых владельцев вернуть бренду былую популярность станет понятно в ближайшее время.

Бэкстейдж показа Gucci

Команда Gucci подготовила в этом сезоне шоу, достойное самого Александра Маккуина. Креативный директор бренда Алессандро Микеле позволил гостям показа попасть в святая святых – на бэкстейдж, который разместился на крутящейся платформе. Гости могли видеть процесс подготовки моделей, снимать изнутри работу команды и самого Алессандро, почувствовать себя частью перформанса. Коллекция была вдохновлена детством дизайнера.

Марион Корийяр стала новым лицом Chanel №5

На этой неделе дом моды Chanel объявил, что новым лицом знаменитого аромата Chanel №5 станет французская актриса Марион Корийяр. Это будет не первое сотрудничество актрисы с брендом (Марион регулярно появляется на красных дорожках в нарядах от Chanel), однако это будет первая «парфюмерная» работа актрисы. В своё время лицами аромата стали Катрин Денев, Николь Кидман, Одри Тоту. И хотя кампейн с участием Марион еще не вышел, мы уже с нетерпением ждем первых кадров.

Lookbook Vivienne Westwood

И, напоследок, мы не можем не поделиться с вами безумно стильным lookbook Vivienne Westwood FW 2020/21. В нем собраны и мужские, и женские образы. Все минималистично, но с характерной ноткой бунта и панка!


Фото: fragrantica.ru, gettyimages, vogue.ua

Перепечатка материалов modalive.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь


Читайте также

  • BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами. BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами.
  • Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении
  • Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro


Подпишитесь и получайте подборки лучших статей