30 октября 2018

Belarus Fashion Week: громкие имена в расписании

Belarus Fashion Week – интернациональная площадка, по праву завоевавшая авторитет в модном сообществе. Каждый сезон по приглашению организаторов в Минск приезжают знаменитые дизайнеры из стран СНГ и Европы. Не исключением станет и 17-й сезон – в текущем расписании значатся имена Nariman Grigoryan, Marco Rambaldi, MALE-ME.

8/11 в 17:00

Marco Rambaldi – выходец из Болоньи(Италия). После получения диплома по специальности «Графический дизайн» и изучения дизайна продукта, он поступил на специальность «Дизайн одежды» в университет IUAV в Венеции и окончил его в 2013 году. Годы учёбы в Венеции были очень важны и стали ключевыми в определении его стиля. Он представил свою первую коллекцию женской одежды в феврале 2014 года во время Недели моды в Милане; победил в «Next Generation 2014» - конкурсе, организованном Национальной палатой моды Италии; является одним из финалистов конкурса «Who’s On Next 2017», организованного Неделей высокой моды в Риме "Alta Roma" и итальянским Vogue. Его коллекции OUI SS 2015 и POST FW 2017  презентовались при поддержке Vogue Talent на Неделе моды в Милане.

В 2014 году Marco Rambaldi переезжает в Милан, где на протяжении двух лет работает дизайнером в креативном отделе женской одежды Dolce & Gabbana. Сейчас Marco живет между Миланом и Болоньей – его родным городом - который он очень любит и в котором черпает вдохновение. Эстетика бренда Marco Rambaldi построена на столкновении двух миров: консервативной итальянской буржуазии 70-х годов и бунтующей культуры XXI века. Конфликт двух поколений дизайнер сравнивает с журнальным столиком, на котором модные глянцевые журналы из 70-х соседствуют с современными малотиражными панк -изданиями. В показах и лукбуках бренда традиционно заняты в том числе и возрастные модели.

8/11 в 17:00

Польский бренд MALE-ME был основан в 2014 году Петром Буохом, который также является главным дизайнером бренда. Петр имеет художественное и экономическое образование, а его страсть - это ... математика! MALE-ME определенно что-то большее, чем просто мужская одежда. Это модный опыт, первой в своем роде оригинальной концепции на польском рынке, которая основана на элегантном оформлении современного, стильного человека. MALE-ME - бренд для уверенных парней, которые постоянно заняты и хотят всегда хорошо выглядеть. Им нужна мода, которая не подавляет и позволяет индивидуально выглядеть. Фиксация на деталях, удивительных решениях и новых предметах - все это делает одежду марки неповторимой. Ее хочется носить!

8/11 в 18:00

Узбекский дизайнер Nariman Grigoryan - обладатель многочисленных премий и наград: «Прорыв года» (2015) и «Лучший дизайнер вечерних нарядов» (2017), премии Art dress на международном конкурсе в Турции (город Бодрум); участник международных показов ведущих Недель моды, а также конкурсов и фестивалей; владелец сети бутиков-шоурумов одноименного бренда в Ташкенте. В 2018 году открыл свою линию свадебных платьев "от кутюр" и салон "bride by NG". Свою основную миссию как дизайнера Nariman видит в создании уникальных кутюрных коллекций вечерних и свадебных нарядов, при этом сохраняя гибкую ценовую политику. 

Оnline-трансляции показов будут доступны на сайте www.bfw.by. Кроме того, показы Недели моды будут транслироваться на международных телеканалах.

АККРЕДИТАЦИЯ НА САЙТЕ WWW.BFW.BY!

Следите за новостями в социальных сетях: VK Belarus Fashion Week, Facebook Belarus Fashion Week, Instagram @belarusfashionweek

Организаторы – Агентство pr и коммуникаций «Открытый подиум», РОО «Белорусская палата моды».

Место проведения: Национальный Выставочный Центр "БелЭкспо"

Официальный визажист - компания Mary Kay®

Официальный партнер - компания HUAWEI

Партнеры: poshschool.by и Loreal professionnel

Информационные партнеры: Женский Журнал, ICON, Культ, Большой, lady.tut.by, Interfax.by, Город Женщин, The Village.me, Modalive.by, Relax.by, ОНТ телеканал

Перепечатка материалов modalive.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь


Читайте также

  • BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами. BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами.
  • Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении
  • Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro


Подпишитесь и получайте подборки лучших статей