Личный выбор: косметичка Янины Гончаровой

 Современная жизнь так или иначе связана с трендами. Речь идет не только об одежде, гаджетах или дизайне интерьеров, но и, к примеру, о мышлении. И человек, в свою очередь, либо следует за активным большинством, либо ищет свой путь. Но есть тренд, который я бы отнесла к условному – Nude Make up.
 Для меня это скорее вопрос эстетики и этикета, сродни ухоженным ногтям или чистым волосам. Ежедневно я встречаясь с партнерами, клиентами, представителями прессы, мне непозволительно выглядеть неприглядно. Поэтому натуральный макияж – это обязательная часть моего рабочего образа! 
Учитывая, что уже несколько сезонов подряд официальным визажистом Belarus Fashion Week является компания Mary Kay®, то естественно я уже опробовала многие косметические продукты этой марки и составила из них свой ТОП-список для повседневного макияжа. 
 
 Начинаю я всегда с подготовки кожи при помощи CC крема c SPF 15, который легко скрывает следы усталости от перелетов, напряженного рабочего графика и иногда беспокойных ночей (такие же молодые мамы как и я, думаю, поймут меня). Мало кто задумывается над тем, что декоративная косметика сегодня выполняет и функцию ухода. Например, этот крем увлажняет кожу; UVA и UVB-фильтры защищают ее от вредного воздействия солнца; а витамины, входящие в его состав, способствуют регенерации кожи. 

 Для бровей я использую тинт в оттенке blonde, наиболее подходящий к моему цвету волос. С его помощью можно не только выделить изгиб брови, но и зафиксировать волоски в нужном направлении.

 Стойкость сохраняется в течение всего дня и не требует дополнительных корректировок, что очень удобно. Ну, а два слоя туши Lash Love хорошо удлиняют ресницы, не склеивая их.

 Придать свежесть и девичью кокетливость макияжу можно «акварельными штрихами» румян Chroma Fusion. Кстати, иногда я наношу немного румян не только на скулы, но и на спинку носа и подбородок для усиления эффекта здоровой и отдохнувшей кожи. 

 Закрепить макияж я предпочитаю минеральной рассыпчатой пудрой, которая создана на основе натуральных компонентов и может подойти даже девушкам с чувствительной кожей. По совету визажиста Александра Киринюка я использую для нанесения пудры широкую кисть из синтетического материала, так как она не впитывает излишки продукта и помогает экономно его расходовать.

 Ухаживать за губами мне помогает бальзам с маслом ши и жожоба, который является частью двухступенчатой системы Satin Lips®, включающей также сахарный скраб для губ. Кроме превосходного увлажнения отмечу тонкий аромат белого чая и цитрусовых. 

Поверх бальзама я обычно наношу блеск для губ NouriShine Plus®.

 
 Есть какое-то расхожее мнение, что для того, чтобы выглядеть потрясающе нужно 15 минут, а чтобы выглядеть естественно – 3 часа. Готова поспорить – выглядеть естественно и при этом потрясающе можно, потратив на макияж не более 15 минут. Главное, подобрать правильную косметику.
Перепечатка материалов modalive.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь
Автор текста: Руководитель агентства PR и коммуникаций "Открытый подиум" Янина Гончарова
Автор фото: Александра Бушма



Подпишитесь и получайте подборки лучших статей