14 октября 2019

Открылась выставка«Fashion Revolution - The Future of Textiles»

14 октября в атриуме ТРЦ «Dana Mall»  cостоялось торжественное открытие выставки «Fashion Revolution - The Future of Textiles». Кураторами и экспонентами стали Шведский институт и Посольство Швеции в Республике Беларусь совместно с РОО «Белорусская палата моды». 

Тематика выставки обусловлена общим контекстом нового сезона Belarus Fashion Week – Sustainable Fashion. Швеция - страна, которая одной из первых поставила целью сократить вредное воздействие на окружающую среду текстильных производств и воспитать поколение осознанных потребителей. Для этого уже несколько лет работают исследовательские программы, созданные экологами и бизнесменами. Уровень социальной ответственности брендов и всей экономики настолько велик, что даже конкуренты объединяют свои усилия и активно сотрудничают в этом направлении. Помощь в этом оказывают как государственные органы, так и частные компании.

Основным принципом, который формирует среду для развития устойчивой моды, является утверждение «Лучше меньше, да лучше». Ставка делается на качество изделий, которые прослужат дольше, останутся актуальными на протяжении нескольких сезонов. И несмотря на то, что большинство ассоциирует шведскую моду с гигантом масс-маркета, культуру потребления в стране все же определяют аутентичные марки и небольшие мануфактуры. Именно благодаря их инвестициям в научные изыскания, этичность и цикличность производства, репутация у шведского феномена дизайна является показательной.

На выставке можно узнать о современных и эффективных способах производства, окраски и переработки текстиля; многократном использовании сырья; снижении негативной нагрузки на экосистему.

По случаю открытия выставки в Беларусь прилетели представители из Швеции -  Malin Viola Wennberg (Communications Manager, Mistra Future Fashion) и Beatrice Fernqvist (SpinDye).

Выставка работает до 20 октября 2019г. включительно в центральном атриуме ТРЦ «Dana Mall», расположенном по адресу: г. Минск, ул. П.Мстиславца, 12 

Вход свободный

Официальные партнеры Belarus Fashion Week: Mary Kay® и Dana Holdings

Партнеры: HuaweiTresemmeStilistoGalanteyaGet Clean, такси "Пятница", Willing Hotel Minsk

Партнер образовательной программы Coca Cola HBC Беларусь, Посольство Швеции в Беларуси.

Билетный оператор: Bezkassira.by

Информационные партнеры: Телеканалы ТВ 3, ONT; Комсомольская правда, Relax.by, Интерфакс-Запад, modalive.by, Аргументы и факты, Культ, Город Женщин, Женский Журнал, On Air, ICON, ЭШ, Радиус ФМ, Citydog.by, Salon 375, PROfashion.

 

 

 

 




  • Pro Fashion
  • Interfax
  • Citydog
  • modalive.by
  • ТВ 3
  • КУЛЬТ
  • Relax.by
  • Fashion
  • город женщин
  • ЭШ
Республиканская общественная организация
«Белорусская палата моды»

Агентство PR и коммуникаций
«Открытый подиум»
УНП 490853075