13 мая 2019

Стань дизайнером вместе с New Names Belarus Fashion Week!

26 мая 2019 года стартует новый сезон конкурса молодых дизайнеров New Names Belarus Fashion Week – Новые имена Недели моды в Беларуси! Начать свою карьеру в моде стало куда легче - присылай заявку до 25 мая 2019 на newnames@bfw.by и приходи на эскизный тур 26 мая, чтобы громко заявить о своём таланте дизайнера и стать частью #fashionfamily! 

Конкурс молодых дизайнеров New Names Belarus Fashion Week - самый эффективный и перспективный проект для начинающих свой путь авторов и художников. За прошедшие сезоны творческое становление в моде прошли многие дизайнеры, которые в последствии основали собственные бренды и успешно продают свои коллекции и в Беларуси и за рубежом. Конкурс стал стартом карьеры для таких брендов как ZIBRA (Александра Жук), Zabelina (Анна Забелина), Tanya Tur (Татьяна Тур), KOSTROMA (Наталья Кострома-Андреюк), Дарья Гайдук, Юлия Демидович, Анастасия Васюченко, Агата Каробка и многие другие перспективные имена молодой белорусской моды. 

Организатор конкурса –  РОО "Белорусская палата моды" – самая прогрессивная организация, чья деятельность неразрывно связана с продвижением брендов и оказанием им консалтинговых услуг. Большой опыт работы команды, частые бизнес-командировки на ведущие модные события Европы и Азии, позволяют использовать в работе самые передовые pr-инструменты и следовать тенденциям и стратегиям своих иностранных коллег.

1 2 3 4 5

Главной темой нового сезона конкурса станет SUSTAINABLE FASHION – ответственная мода – это одежда, обувь и аксессуары, которые изготавливаются, реализуются и используются наиболее сознательным образом с экологической и социо-экономической точки зрения.

В конкурсной программе заявлено несколько категорий для вдохновения: 

- eco-friendly коллекции, то есть одежда, созданная из экологичных материалов и с соблюдением этичных способов производства;

- одежда из местного сырья, материалов, произведенных на территории РБ; 

- одежда, созданная по традиционным технологиям с использованием ручного труда; 

- одежда, пригодная для долгого использования и подвергаемая редизайну; 

- одежда, которую вы обновили стилистически с использованием декора, вышивки, доработки (secondhand, винтажная мода); 

- одежда, дизайн которой несет манифест о сохранении культурных ценностей, причастен к историческим фактам, направлен на укрепление социальной ответственности граждан, сохранению этнического наследия; 

- одежда, сшитая на заказ для специальных групп населения (люди с инвалидностью). 

 

Участниками конкурса могут стать как дизайнеры, так и стилисты и все те, кто планирует связать свою профессию с модой и дизайном одежды. 

В состав жюри, которое будет оказывать участникам в том числе и менторскую помощь, входят:

- Янина Гончарова – основательница и руководитель Belarus Fashion Week, председатель ассоциации дизайнеров «Белорусская палата моды»; 

- Ольга Барабанщикова – владелица и дизайнер бренда Candy Lady, зоозащитница; 

- Полина Воронова – дизайнер eco-friendly бренда Historia Naturalis;

-      - Юлия Лазарева – основатель проекта осознанной моды PEREODEVALKA.

-  Мартин Робертс  – руководитель международного проекта по продвижению fashion-пионеров FASHION SCOUT – самый масштабный и авторитетный проект в Великобритании по продвижению молодых талантов в рамках London Fashion Week, который эксклюзивно посетит показ молодых талантов в Минске! 

Ну, а самое главное - победитель получит главный приз – 1000 BYN, участие на BELARUS FASHION WEEK и широкую известность как самый яркий дизайнер-дебютант 2019 года! Специальный подарок для одного из призеров конкурса подготовит проект осознанной моды PEREODEVALKA – бесплатное размещение в шоуруме и участие в маркетах фестиваля в течении года. 

Финальный показ дизайнеров-финалистов и объявление победителя состоится в рамках Fashion Idea Festival 22 июня 2019 года. 

1. bfwf_0905 bfwf_0980 bfwf_1247 bfwf_1424 bfwf_1666

Приглашаем к участию амбициозных дизайнеров и стилистов, которые хотят и могут создавать одежду, нужную нашей планете! 

ДЛЯ УЧАСТИЯ НЕОБХОДИМО: 

Заполнить заявку на сайте .

Прийти с идеями на Эскизный тур 26 мая, начало в 12.00, свободное пространство «Кто такой Джон Голт?» (г.Минск, ул. Шорная, 20, ст. метро «Немига», «Фрунзенская»).

Больше информации по телефону 8 017 244 59 11, newnames@bfw.by и на сайте bfw.by 

Следите за нами в официальных социальных сетях @belarusfashionweek @newnamesbfw 

 

До встречи на эскизном туре New Names Belarus Fashion Week!

 




  • Pro Fashion
  • Interfax
  • Citydog
  • modalive.by
  • ТВ 3
  • КУЛЬТ
  • Relax.by
  • Fashion
  • город женщин
  • ЭШ
Республиканская общественная организация
«Белорусская палата моды»

Агентство PR и коммуникаций
«Открытый подиум»
УНП 490853075