02 апреля 2021

Стартует 20-й сезон Belarus Fashion Week!

3 апреля стартует юбилейный сезон Belarus Fashion Week!

За двадцать прошедших сезонов, благодаря личной инициативе Янины Гончаровой, белорусская мода эволюционировала из локальных разрозненных швейных производств в профессиональное сообщество. Сфера начала функционировать с учетом маркетинговых и PR-стратегий, а также активно продвигать свой продукт в медийном пространстве. Для клиентов же Неделя моды стала ярким светским мероприятием, где формируется лояльность к брендам.

В расписании заявлены как завсегдатаи Недели моды, так и дебютанты. Так, впервые на культовом подиуме будет представлен брестский бренд BUTER с коллекцией “Римские каникулы” - весенне-летние образы для горожанок,которые предпочитают эффектные, но лаконичные образы без “утяжеления” декором. А Татьяна Ефремова, не пропустившая ни одного(!) сезона  Belarus Fashion Week, приготовила при поддержке компании LG коллекцию #ЛюбитеТоЧтоНосите - это и есть основное пожелание автора своим клиенткам.

NELVA традиционно представит несколько блоков коллекции, которые помогут женщине сформировать и актуализировать разноплановый гардероб для большинства ее социальных ролей. Отдельное предложение от бренда - FRIDAY Comfort by NELVA -история о динамичном образе жизни, сочетании спорта и досуга в расслабленном городском шике.

От LOVERANI и ее основательницы, дизайнера Ольги Барабанщиковой традиционно ожидаем много позитива во время дефиле, и, конечно же, динамичные наряды из премиальных эко-материалов. Девиз бренда “Одежда для счастливой женщины” подразумевает не только личное благополучие, но и готовность поддерживать и помогать.

Natalia Korzh презентует две отдельные капсулы под общим названием «Дежавю». Натуральные ткани (струящийся шёлк в сочетании с хлопковым кружевом в пастельных и джинсовых тонах; экологичная вискоза в сочетании с архитектурным хлопком), множество цветовых оттенков обещают нам многогранный и сложный выбор.

 

Компания Parimatch совместно с дизайнером Русланом Хмеленко, представят капсульную коллекцию «Высокое напряжение». Концепция коллекции - это одежда на каждый день с долей самовыражения, с комфортом и вкусом.

Руководитель Белорусской палаты моды, основательница Belarus Fashion Week Янина Гончарова: “Нынешний сезон, конечно, особенный! И дело не только в каком-то подведении итогов за 10 лет работы. Он другой по формату, по степени ожиданий. Это лучший уровень, которого могло достигнуть такое нишевое мероприятие. Команды дизайнеров, визажистов, парикмахеров - это люди, делающие свою работу высококлассно! Я рада, что смогла сформировать такой пул коллег!

Моей отдельной гордостью является Ethical Fashion Show. В очередной раз на подиуме появятся не просто дизайнерские вещи, а вещи с глубинным смыслом и важным посылом. Цель - сохранить ремесла как часть культуры. И те авторы , которые согласились принять участие в нашем показе этичной моды - уникальные мастера, наше интеллектуальное достояние.

Я очень надеюсь, что наш проект ждет такая же долгая и продуктивная жизнь, как и у Недель из “большой четверки”.

Форум моды Belarus Fashion Week пройдёт в 20-й раз и будет доступен к просмотру на www.bfw.by и экране ТРЦ Gallery Minsk.

Следите за проектом в социальных сетях:

VK Belarus Fashion Week;

Facebook Belarus Fashion Week;

Instagram @belarusfashionweek!

 

Перепечатка материалов modalive.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь


Читайте также

  • BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами. BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами.
  • Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении
  • Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro


Подпишитесь и получайте подборки лучших статей