03 марта 2019

Belarus Fashion Week Festival: гид по стилю

С 4 по 10 марта в Минске пройдет Belarus Fashion Week Festival – симбиоз промоакций и монопоказов от ведущих дизайнерских брендов страны. Основной площадкой станет торговый центр Dana Mall, а локальные мероприятия пройдут в фирменных магазинах-участниках: Alena Goretskaya, BALUNOVA Fashion Design Studio, Candy Lady, émse, Historia Naturalis, Lakbi, Le Furle, NAVY, Natalia Korzh, VOLHA, NELVA, Pintel, TON-IN-TON.

Многие бренды представляли свои коллекции прошлой осенью на подиуме Belarus Fashion Week, а сейчас они, наконец-то, поступили в продажу. А, учитывая специальные предложения от брендов на период проведения Belarus Fashion Week Festival, есть возможность приобрести что-то из весенне-летних новинок по выгодной цене. Итак, на что обратить внимание во время шопинга:

Balunova Fashion Design Studio. На новую коллекцию Ларису Балунову вдохновила поездка в Абу-Даби, а конкретнее – архитектурный музейный остров и Лувр Жака Нувеля. Мрамор, вода, дерево, солнце нашли отражение в летней коллекции, трансформировавшись в правильные формы, экологичные ткани, и спокойную цветовую гамму костюмов, платьев oversize, и свободных брюк. Совмещение различных видов материалов, игра с конструкциями и объемами, необычные драпировки и яркие дизайнерские принты — микс из сдержанной элегантности и необычных цветовых и тканевых решений формирует ни на что не похожий почерк дизайнера Ларисы Балуновой.

Тon-in-ton ассоциируется, прежде всего, c трикотажными нарядами, которые легко вписываются как в рабочие будни, так и в торжественные события. Дизайнер Ольга Новик за многие годы работы с пряжей и трикотажным полотном научилась не только придавать актуальную форму высококачественным кашемиру, вискозе и шелку, но и гарантировать комплиментарную посадку на различные типы фигур. Нынешними весной и летом в ассортименте бренда женственные сексуальные платья с открытой спинкой, стильные oversize джемперы, кофты с контрастной планкой, юбки с разновеликим подолом.

Команда дизайнеров бренда Nelva во главе с дизайнером Александром Шитко позаботилась о том, чтобы клиентки бренда не тратили время на поиски одежды для различных социальных поводов и нашли все необходимое и остромодное в их новой коллекции. Традиционно бренд представил классический статусный гардероб, но с трендовыми акцентами – природные мотивы и «отпускная расслабленность». Ну, а новая линия бренда Friday by Nelva транслирует принцип «simple life», и, безусловно, понравится миллениалам, предпочитающим комфорт и качество сложным конструкциям и избыточному декору. Классный пример урбанистичной одежды с элементами спорта, эклектики и отсылкам к молодежным субкультурам!

Дизайнер Наталья Корж назвала свою новую коллекцию «Безымянная звезда». Утонченный стиль в сочетании с натуральными шелком, атласом и шифоном создают необыкновенные образы а-ля кинодива середины прошлого века. Но при этом ясно ощущается связь с мировыми тенденциями в моде. Пыльники, комбинезоны, платья макси подразумевают многослойность гардероба, что, безусловно, будет оценено почитательницами марки. В цветовой гамме в качестве основных фигурируют темно-зеленые, темно-фиолетовые, темно-синие, бежевые оттенки. Деликатные нюансы – цвет лаванды и сирени. Изюминкой коллекции стали цветочные принты.

Еще один бренд, на который стоит обратить внимание самодостаточным женщинам, которые знают о себе все - это VOLHA. Одежда дизайнера Ольги Юневич предназначена для стильных деловых леди, взрослых и состоявшихся дам. В своей коллекции VOLHA ELEGANCE Ольга использует пастельные оттенки тканей, прямые строгие формы, дополненные небольшими, но выразительными деталями.

Historia Naturalis на Belarus Fashion Week презентовали свой взгляд на творчество Иргмана Бергмана. Особая переработка образов и символов кинорежиссера в совокупности с футуристичными аксессуарами на подиуме напоминали арт-инсталляции. Авторский подчерк дизайнеров Полины Вороновой и Ларисы Атамановой прослеживался в крое, в цвете и архитектуре изделий. На первый взгляд, одежда может показаться слишком сложной и экстравагантной. Но, на самом деле, грамотно стилизовав такие необычные модели можно успешно их адаптировать для городской среды.

С подробным расписанием фестиваля можно ознакомиться на сайте www.bfw.by в разделе РАСПИСАНИЕ и социальных сетях @belarusfashionweek.

Организаторы: РОО "Белорусская палата моды", Агентство PR и коммуникаций «Открытый подиум»

Партнеры: модельное агентство FSC Models, салон Brovist.

Информационный партнер: modalive.by

Телефон для справок: 8017 244 59 11

Текст: Екатерина Лобач

Перепечатка материалов modalive.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь


Читайте также

  • BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами. BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами.
  • Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении
  • Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro


Подпишитесь и получайте подборки лучших статей