18 февраля 2019

Коллаборация: Yushmanova&Янж Недвецкий

В начале 2019 года дизайнер Юна Юшманова объявила о создании собственного бренда Yushmanova. Философия марки сохранит основные черты феминности и городской расслабленности. Ну, а главным инфоповодом предстоящего модного сезона станет коллаборация дизайнера с художником и fashion-революционером Янжем Недвецким.

Формировать и «обрамлять» ДНК премиальной линии новой марки женской одежды будет именно Янж Недвецкий – единственный белорусский дизайнер, вошедший в Книгу рекордов Гиннесса как автор самой трудоемкой и эксклюзивной пары туфель. А благодаря своим невероятным фантазийным изделиям он известен как адепт уникальности и экстравагантности, которую высоко ценят (буквально в том числе) мировые знаменитости. За основу дебютной модели дизайнеры взяли базовое коктейльное платье Юны, ставшее уже знаковым. Декор – это авторская техника Янжа, которая не относится ни к одной из известных ныне. Оригинальный паттерн нанесен на ткань с использованием плавленого аллюминия, создающим не только форму, но и фактуру. Только процесс оформления платья занял более 10 часов.

Юна Юшманова, дизайнер: «Я очень благодарна Янжу за то, что он согласился на этот эксперимент и уделил время мне и моему проекту. Творческий процесс для меня стал не только рабочим, но и образовательным. То как работает Янж – это непрерывный мастер-класс и перфоманс. Ну, а результат нашего сотрудничества, надеюсь, будет оценен моими клиентами по достоинству».

В ассортименте премиальной лини Yushmanova будет также верхняя группа, аксессуары. Открыта запись на предзаказ.

*Юна Юшманова презентовала свою дебютную коллекцию в рамках форума Fashion is my profession, организованного PR – агентством «Открытый подиум». Приглашенный ментор и креативный директор Istituto Europeo di Design Джованни Оттонелло положительно оценил работу начинающего модельера. За короткий промежуток времени портфолио дизайнера пополнилось участием в SHOW ROOM Belarus Fashion Week; показом на ECO FASHION WEEK (Москва) и конкурсе МКММ; совместным дефиле с итальянским брендом сумок Marino Orlandi на Belarus Fashion Week. Клиенткой модельера стала Джорджиа Кантарини (VOGUE ITALIA), также принимавшая участие в форуме Fashion is my profession в качестве спикера. Благодаря ее нетривиальной стилизации, наряд от Юны Юшмановой появился на страницах влиятельных ELLE TBILISI, ELLE AMERICANS, NNS MAGAZINE, VOGUE ITALIA.

Перепечатка материалов modalive.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь


Читайте также

  • BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами. BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами.
  • Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении
  • Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro


Подпишитесь и получайте подборки лучших статей