SABINNA

 Дизайнер Сабинна Рачимова имеет опыт работы в легендарном модном доме Christian Dior, лондонском Mary Katrantzou; является fashion-консультантом таких брендов, как Sandqvist и Sony. Известность как дизайнеру ей принесли авторские изделия ручной работы, инспирированные русским культурным наследием и выполненные с уважением к традиционным ремеслам, которыми владела ее бабушка (Сабинна имеет русские корни, хотя и выросла в Австрии, а сейчас живет в Лондоне-прим.BFW).

Кроме того, Сабинна создает трикотажные коллекции Ready-To-Wear с акцентом на ручную вязку, вышивку, фирменные силуэты для собственного бренда SABINNA. В рамках этой марки ее функция как дизайнера заключается в повествовании истории современной женщины и генерировании собственных трендов, а как основательницы – в поиске инновационных подходов к стратегиям продаж, общении с клиентом.

Бренд SABINNA презентовал коллекцию осень-зима в рамках Недели моды в Лондоне и в мае 2017 года выиграл премию Futures Awards, организованную British Fashion Council и Decoded Fashion.

Именно во время Лондонской Недели моды руководитель оргкомитета BFW Янина Гончарова задала несколько вопросов Сабинне:

— Какие материалы вы используете при создании коллекций? Опишите процесс производства.

— Мы используем хлопок, шелковые органзу и шифон, шерсть овец породы меринос. Сфокусировавшись на изготовлении трикотажа и кружева ручной работы, мы предлагаем нашим клиентам, в том числе много элементов базового гардероба.  Все наши ткани поставляются из Европы, а производство одежды находится в Великобритании и Австрии.

  

 — Где клиенты могут приобрести ваш продукт?

— На данный момент наши изделия представлены в магазинах Азии и России. Мы уделяем внимание и онлайн-торговле. Познакомиться с нашими основными коллекциями можно на сайте www.sabinna.com/shop . Также клиентам доступен формат «see now, buy now».

 

— Почему вы выбрали площадку Недели Моды в Лондоне для продвижения бренда?

— Я живу в Лондоне уже долгое время, училась в Central Saint Martins. И было естественным для меня начать бизнес здесь, так как считаю этот город отличным местом для старта.

 

— У вас уже есть звездные клиенты?

— Да, очень много великолепных женщин носят нашу одежду. К примеру, актриса Мэйси Уильямс (Maisie Williams), певица и танцовщица Флёр Ист (Fleur East).

SABINNA SS18:

  • Sabinna_SS18_72dpi_002
  • Sabinna_SS18_72dpi_008
  • Sabinna_SS18_72dpi_009
  • Sabinna_SS18_72dpi_010
Перепечатка материалов modalive.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь



Подпишитесь и получайте подборки лучших статей