Свадебные тренды 2019: запоминаем главное

Для современных свадебных торжеств характерно наличие какого-то концепта, которому подчинено все - и оформление зала, и план мероприятия и, конечно же, наряды молодоженов. Уже нет понятия «надо так», а есть понятие «мы так хотим», основанное на бюджете.

Но несмотря на отсутствие каких-то ограничений в выборе платья, есть безусловные ассоциации, которым следует подавляющее большинство. К примеру, белый цвет или пастельная гамма. Да, на модных подиумах были и черные и красные свадебные платья, но это скорее для эпатажных и смелых невест, которых меньшинство. Куда большим спросом в нынешнем сезоне будут пользоваться классические платья, но с ярким декором, отделкой, акцентами нетривиальных цветов (банты; пояса).

Vera Wang

Vera Wang

Стиль бохо за последнее десятилетие также популярен, особенно если речь идет о выездных регистрациях. Винтажное кружево, живые цветы в прическе, необычные букеты из полевых трав.

Vera Wang

Elie Saab

Дизайнеры предлагают рассмотреть брючные костюмы и комбинезоны – это свежо и стильно. Но нужно, конечно объективно оценивать свои особенности фигуры и выбирать комплиментарные варианты.

Carolina Herrera

Сексуальные мини и кроп-топы тоже найдут свое место в ассортименте свадебных нарядов. Но к выбору подобных платьев нужно подходить особенно осторожно, чтобы не перешагнуть грань от «суперстильно» до «пошло». Плюс опять же, учитывать свою комплекцию, возраст, и уместность- вряд ли для венчания подойдет такой вариант.

Из аксессуаров в моде крупные детали на фоне спокойного по крою и цвету наряда – серьги, ободки, диадемы. Если речь о фате, то она должна быть заметной и «цепляющей взгляд». Вуали, шляпки – это вкусовые предпочтения каждой из невест. На подиумах сейчас суперактуальным стали свадебные кейпы-трапециевидные накидки без рукавов. Выполяют функцию плаща или летнего пальто – отличное и актуальное решения для прохладной погоды.

Elie Saab

Oscar de la Renta

Образ жениха должен соответствовать стилю, выбранному для платья невесты – это первый family look, которым желательно в этот день не пренебрегать. А в целом образ жениха должен, в первую очередь, отвечать этикету – никаких белых коротких носков с классическими темными ботинками, или брюк «высокая талия» на два размера больше нужного. К ретроградным костюмам мы бы отнесли тройки из блестящей синтетической ткани.

Carolina Herrera

Фото: vogue.ru

Перепечатка материалов modalive.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь
Автор текста: Редакция modalive.by

Читайте также

  • Полоска: носим старый принт по-новому Полоска: носим старый принт по-новому



Подпишитесь и получайте подборки лучших статей